Вязание сумок крючком

Тема в разделе "Вязание", создана пользователем Еленка, 10 май 2016.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Marina нравится это.
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - СУМКА КРЮЧКОМ УЗОРОМ "ЗИГ-ЗАГ"

    Схема узора:
    [​IMG]

    Вяжем все столбики за заднюю стенку (не забудьте!).

    [​IMG]
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Видео-МК узора: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - СУМКА КРЮЧКОМ УЗОРОМ "ЗИГ-ЗАГ"

     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я вяжу вот из этих ниточек(крючок у меня №3,5):
    [​IMG]
    А вот связалось само тело сумочки:
    [​IMG]
    У меня получилось полотно размером 50х45 см. Девочки и вы не забудьте измерить свое полотно-это для того чтобы потом правильно выкроить подклад. А теперь приступаем к обвязке этого полотна. Я делала вот так: обвязываем по периметру:
    1ряд- обвязываем вокруг столбиками без накида
    [​IMG]
    [​IMG]
    2 ряд-обвязываем по периметру, но верхние части нашей сумочки вяжем 1ст. б/н,2 ст б/н провязываем вместе, а вот боковые я вязала по 2 ст. вместе.
    [​IMG]
    3 и 4 ряд и боковые и верхние части -1ст б/н,2 ст. б/н вместе и т. д.
    5 ряд-все вяжем ст. б/н
    Далее можно повторить несколько раз 5 ряд. Все зависит от толщины ниточки.(Смотрите на картинку с сумочкой)
    Я же после 5-го ряда, обвязала несколькими рядами ст. б/н только верхние части сумочки, т. к. я не хочу слишком открытые бока сумочки(в дальнейшем планирую боковые части немного соединить). Вот что у меня получилось:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вяжем ручки: у меня 6 воздушных петель замкнула в кольцо и вязала по спирали до нужной длины:
    [​IMG]

    В ручки вставила ленту для того чтобы меньше вытягивались (лучше шнур)
    [​IMG]
    Далее приступаем к подкладу для сумочки. Выкраиваем из ткани (желательно плотной, чтобы сумочка меньше вытягивалась) полотно размером такое же, как и полотно нашей сумочки (у меня 50х45см) и кармашки (какие вам угодно, а кто не умеет шить можно кармашек связать и вручную пришить)
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Видео-МК: Вяжем шнур для ручек.

     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    [​IMG]

    Пришиваем кармашки к полотну:
    [​IMG]

    Далее нитками, которыми вязами сумку обметываем наше полотно:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Затем приступаем к обвязке этого полотна так же как обвязывали сумочку. В предпоследнем ряду подкорректируйте количество петель(прибавьте или убавьте, но чтобы оно было равно количеству петель на сумочке)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Получилась еще одна сумочка "внутренняя":
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь к "внутренней" сумочке пришейте ручки и желательно за ткань. Это для того чтобы в дальнейшем сумочка меньше вытягивалась. Затем соединяем обе сумочки вместе столбиками без накида и обвязываем рачьим шагом.
    [​IMG]
     
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А теперь можно немного украсить сумочку и пришить кнопочку. Я украсила свою сумочку небольшими помпончиками:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А теперь, когда моя сумочка готова могу сказать сколько я потратила ниток:основного цвета около 250-260г, а на полоски где то 50гр. На мой взгляд лучше взять ниточку немного потоньше, чем у меня, тогда в сумочке получится складочек побольше, может она интереснее станет. А в общем я результатом довольна и мне моя сумочка нравится. Желаю вам удачи и легких петелек! [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
    galagan7 и Marina нравится это.
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я делала такую. Вызвало бурный интерес в университете. Все спрашивали где купила)
     
    galagan7 нравится это.
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А вот я синенькую такую хочу, но пока моих мозгов не хватает как зигзаги эти делать(((
     
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вы наверное думаете что я Вас бросила и больше не вернусь, а не угадали. Я вяжу сумку крючком, но так как я не профи, то всё свободное время уходит на обучение.
     
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Когда я стала складывать свои мотивчики рядом, то поняла что хочу чтоб было три цвета, а не два. Поэтому Вы пейте чай, а я пошла в магазин за третьим клубочком.

    P.S. А самое интересное, что идея есть, а как собирать вместе квадратные мотивы, я пока не знаю. :D:D:D:D, но зато теперь есть повод поучиться.
     
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Лен, у меня картинки твои не открываются(
     
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Странно. Но с телефона у меня тоже не открываются.

    А так видны????
     

    Вложения:

  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Пока Вы тут спите, я всё ж таки закончила вязание сумочки крючком и уже планирую начать новую.

    Итак. Для вязание сумочки крестиком использовалось 3 моточка ниточек разного цвета. Ниточки очень похожи на ирис, их точное название я не знаю.
    Как я писала выше мною было связано множество квадратных мотивов из коричневого и белого моточка ниток. Вязание квадратных мотивов осуществлялось крючком. Если быть более точно то мотивов вышло по 16 штучек каждого цвета.

    После того как мотивы были готовы я их просто соединила все вместе при помощи обычного вязания крючком столбиками.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Последним этапом вязания сумочки было создание чехла. Его я сделала вообще просто, вырезала квадратик, прострочила на машинке и вшила молнию, а затем руками при помощи иголочки вшила чехол в сумочку. Вышло очень даже не плохо и можно не волноваться что может что то выпасть. На фото моя вязанная крючком сумочка кажется огромной, но на самом деле её размер всего лишь 20 на 20 см.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ручку же для моей вязанной сумочки сумочки я придумывала очень долго.
    Её я сделал по принципу обвязки бельевого шнура.

    Берем обычный бельевой шнур, вокруг него набираем 5 воздушных петель и так обвязываем весь шнурик крючком по кругу, ну вообщем вяжем круглую верёвочку, но только вокруг шнурика.
     
  18. alla.viktorova

    alla.viktorova Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мне оно как то не очень практично
     

Поделиться этой страницей