Во сколько подросток должен ложится спать?

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Еленка, 4 авг 2015.

?

Во сколько подросток должен ложится спать?

  1. Когда хочет.

    1 голосов
    50,0%
  2. До 23.00

    1 голосов
    50,0%
  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Моей дочери 14 лет. Обычно когда нам в школу, то утром мы встаем в 6.00 часов утра и спать она ложится в 22.00.
    Сейчас лето и я разршею ложиться подростку в 23.00, иногда бывает так что она завозится и ложится в 00.00 Вчера из-за этого мы с ней повздорили и я велела успевать свои дела делать до 11 часов, на что было возмущение, мол все девочки сидят до часу до двух, а я ложусь в 11. Сейчас лето и я могу делать что захочу.

    А будить я её стараюсь в 10.00 часов утра, если неразбудить то будет спать до обеда независимо от того во сколько легла.

    Моё мнение такого, подросток - это не взрослый человек, организм подростка растет и тратит силы, занчить отдыхать он должен не менее 9 часов. И вообще, днем занимайся делами, а ночью спи, но никак не наоборот.

    Хочу услышать ваше мнение?
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Как подростки, не знаю, я бы разрешала до 11, 12 не спать, при условии, что ребенок высыпается.
    Моей дочке почти 3 года. У нее такая особенность, если я кладу ее раньше 11 спать, а то и 12))) то она ночью встает и гуляет ВСЕГДА, потом ложиться к утру и режим на смарку. Поэтому ложимся мы около 12 и спим до 9-10 утра))) нам так удобно, а главное дочке)
     
    Еленка нравится это.
  3. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    По себе помню, когда была подростком то спать ложилась не позднее 23-00, считается если подросток ложится спать позднее данного времени сон будет не спокойный, могут снится кошмары. Да, и так понятно, что чем позднее ложишься баиньки, тем позднее проснешься, а для организма это не лучший вариант, а в то время когда подросток должен тратить энергию, он спит!
     
    Еленка нравится это.
  4. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    Марина, а Вы в садик ещё не ходите? У нас было время, когда доча спать ночами вообще не хотела, до 3-4утра гуляли, а потом пол дня спали. Еле, еле мне удалось переломить такой распорядок. Сейчас я дочку укладываю спать в 22-00, а утром в 8-00 у нас подъем.
     
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    нет, мы еще в садик не ходим)) просто нас всю семью такой режим утраивает. Вот в садик пойдем, конечно, придется немного сместить)
     
    Еленка нравится это.
  6. Снежана

    Снежана Популярный Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    66
    В будни укладываю в 21 час. 10 минут читаю сказку, потом мультик - засыпают к 22, т.к. утром в садик вставать - послаблений нет. Они еще после мультика могут пошептаться между собой немножко, но к 22 часам спят. А вот в выходные - разрешаю им расслабиться))) - хоть и укладываю в 21 час, но они между собой развлекаются, переговариваются и мультики смотрят. Могут заснуть (пятница-суббота) и к 12. Но утром всё равно встают в 8((( - сами, приходят ко мне и мы можем поваляться до 9 часов, а потом они "требуют" завтрак))). Мы, даже когда ездим на природу с ночевкой (а это происходит довольно часто ), все равно придерживаемся и там режима, с маааааленькими послаблениями. ))
     
    Еленка нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Согласна на все 100!!!
     
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вот и я за режим. И днем больше сил на новые подвиги.
     

Поделиться этой страницей