Вредные добавки в моем сыре

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Marina, 21 ноя 2014.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Начну издалека)
    Я со школы не ем плавленный сыр, да и в семье у меня никто его особо не любит. Поэтому плавленный сыр не покупала уж много лет. А тут пришла в магазин и захотелось мне))
    Я думала приду домой, намажу мягкий белый хлеб сливочным сыром, и запивая крепким черным чаем наслажусь. НО не тут то было. Я пришла домой, взглянула на состав, а там.....

    сам сыр
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    состав:
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    НО, что особенно пугает
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Название: Полифосфаты Е452
    Наиболее широкое применение полифосфаты получили в качестве ингибиторов коррозии, веществ для обезжиривания волокон, смягчения воды, ингредиента в моющих средствах и стиральных порошках.
    Влияние на организм человека:
    Полифосфаты являются полимерами кислоты фосфорной, и играет особую роль в биоэнергетических процессах, происходящих в живых клетках. Многие проведённые исследования доказали свойства полифосфатов создавать большой запас фосфатов в организме. Важные функции полифосфатов проявляются на различных этапах биологического развития. Воздействует как ракообразующее и повышает уровень холестерина.
    Добавка Е-452 играет значимую роль в производстве и регулировании уровня тромбоцитов в крови, и значительно улучшают свёртываемость. Полифосфаты вещества малотоксичны и способствуют образование биологических элементов, таких как ионы кальция.

    E339 — Фосфаты натрия. добавки с индексом (E-300 - E-399) защищают продукты питания от окисления, прогорькания и изменения цвета. Представляют собой как природные соединения(аскорбиновая кислота, витамин Е), так и химически синтезированные, не встречающиеся в природе соединения. Добавляют в жировые и масляные эмульсии (напримет, майонез).

    Фосфат натрия применяется в моющих средствах, стиральных порошках. В последнее время использование фосфата натрия в стиральных порошках запрещено во многих странах для уменьшения эвтрофикации (эвтрофикация - чрезмерное увеличение содержания биогенных элементов в водоемах, сопровождающееся повышением их продуктивности) водоемов.

    Название: Цитраты натрия Е331
    Цитрат натрия Е331 (натрий лимоннокислый) относится к группе антиоксидантов, и в основном в пищевой промышленности используется в качестве стабилизатора или эмульгатора. Имеет кисло-соленый вкус.
    Пищевая добавка Е-331 признана безопасной для жизни и здоровья человека, фактов о ее пагубном влиянии на организм нет.

    Ну и как скажите можно теперь кушать это? Особенно Е339, которую даже в чистящих порошках запретили?
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ты меня огорчила((((
     
    Marina нравится это.
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    И себя, и лишилась булки с сыром((
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    а у меня на обед был сыр с кофе, быть мне теперь голодной(((
     
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    может у тебя нормальный))
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Блин я теперь сыр есть не могу, вечно как начитаюсь так потом меня всякие мысли посещают нехорошие(((
     
  7. lenaLorm

    lenaLorm Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    cheska
    Скажите пожайлуста,а эти добавки есть здесь в Мурманске или их нужно заказать?
     
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    о, ужс. Сыр на заметку, чтобы никогда его не брать. Хотя я всегда покупаю сыр плавленный Президент, про него говорили в программе "контрольная закупка", этот сыр прекрасен по химическому составу, все в норме, была проверка в лаборатории, качественный, и вкусный продукт :)
     
    Еленка нравится это.
  9. Никита Веденский

    Никита Веденский Популярный Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    23
    Ну офигеть...придержусь своего мнения.но от сыра лучше откажусь теперь.
     
    Еленка нравится это.
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А я все равно покупаю, ну не могу я без сыра.
     

Поделиться этой страницей