Вздулся ламинат

Тема в разделе "Уют дома", создана пользователем Еленка, 2 ноя 2014.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    У меня опять неприятность.((( У нас отключили воду и мы конечно же забыли закрыть кран. Когда воду дали у нас залило все вокруг и конечно же вода попала на ламинат. На ламинате вода была всего лишь минут 10 и воду с ламината мы собрали очень быстро, но на утро он всё равно поднялся.
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Почитала я интернет и многие пишут, что нужно было придавить ламинат чем то тяжелым после того как вытерли его насухо. Это бред полный, на место ничего не стало. ламинат - это по сути своей пресованная бумага, она разбухла и на место она не восстанавливается.

    Вообщем оказалось, что вода попало под ламинат и то что мы вытерли быстро воду с ламината на верху, ничего не дало, он впитал воду снизу. Вообщем теперь у нас опять ремонт((((
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Может кто сталкивался с такими вещами, посоветуйте на будущее как быть в таких ситуациях, когда ламинат был залит водой.
     
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Лен, сочувствую. Представляю как жаль. Наверно пол уже не спасти((
    Мы хотели тоже ламинат класть, сейчас есть специальный, он сверху пропитан водоотталкивающим слоем, а швы при укладке пропитывают воском. Такому вода не страшна, как заявляют производители. Но я вот опасаюсь и всетаки склоняюсь к тому, чтобы линолеум стелить. Сейчас есть специальный эко линолеум, без вредных паров, и смотрится прикольно.
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Да тоже госорили что пропитан, швы промазывали. Теперь я точно знаю, ламинат это не для жилых квартир. А ленолиум есть действительно классный. Так что теперь у нас будет он.
     
  6. Миленна

    Миленна Активный Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Может конечно линолеум и не особенно классный, но для квартир он намного больше подходит, чем ламинат.
     
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    и практичнее и сменить легко, если надоел))
     
  8. рулька

    рулька Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    У меня родители в свое время тоже ламинат постелили. Никто их не заливал, а все равно через пару лет все стыки стали видны.
     
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это и правда проблема ламината. Даже самый дорогой со временем проявляет места стыков. Выглядит не критично, но и не очень аккуратно
     
  10. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Все зависит от качества, класса и разных параметров.
    Если выбирать дешевый ламинат или линолеум - уж лучше второе, конечно.
    Так-то я больше ЗА паркетную доску.
     
  11. Миленна

    Миленна Активный Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Тогда уж лучше паркет, вот уж точно беспроигрышный вариант, правда дорогой. И конечно нужен настоящий мастер, чтобы качественно все сделать.
     
  12. Провинциалка

    Провинциалка Умудренный пользователь

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    302
    Ох уж эти забытые краны!!! во время откл/подкл водоснабжения.....
    Вспомнила, как я залила соседей снизу ((( на два этажа. Хорошо, что у них не было ламината, а то бы я разорилась ((...
     
  13. Росица 1500713430

    Росица 1500713430 Гость

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    На кухню вообще лучше плитку ставить, лучше и ламината и линолеума!
     

Поделиться этой страницей