Хочу второго ребенка!!!А муж не хочет...

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Макитра, 3 фев 2015.

  1. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    Всем доброй ночи!!!Нашей доченьке в марте уже годик,так быстро время летит,не успеваешь наняньчиться,а ребенок уже вырос...глядя на нее с каждым днем все сильнее хочу второго...как можно быстре...а муж как я выяснила из откровенного с ним разговора-не особо разделяет мое желание(говорит попозже(но когда?я не настроена ждать,мне в марте 28 будет.Он,правда,молодой еще-25 в этом году,я его понимаю отчасти-хочет еще немного отдохнуть,для себя успеть пожить,тем более мы только недавно на ноги начали вставать-после свадьбы сразу почти взяли ипотеку,потом берем-ть,потом все деньги вкладывали в ремонт,чтобы успеть до родов привести квартиру в порядок...пару месяцев назад поменяли машину,отдадим за нее последний платеж,и вроде все основные дела сделали,все покупки совершили...

    У меня много аргументов за то чтобы побыстрее родить второго.

    1-возраст,не хочу после 30,а если и буду рожать после 30-то уже третьего).Тем более что у меня было кесарево,следовательно все след роды тоже будут КС.

    2-хочу чтобы дети дружили.у меня есть опыт-у нас с родной сестрой разница 12 лет...как с разных планет,и так всю жизнь и до сих пор(

    3-моя карьера-не хочу выходить на работу после первого,потом опять пора уходить-не хочу прыгать туда-сюда,мне лучше в одном декрете родить детей,отсидеть с ними,а потом спокойно заниматься карьерой,благо есть бабушки которые если что посидят с заболевшими внуками.Да и лучше мне за один декрет отсидеть с 2 детьми,чем 2 раза почти по 3 года сидеть дома...карьеру точно не сделать...просто не успею...у меня такая работа что надо время чтобы себя проявить,вырости...

    4-за первого хорошие декретные были,и до сих пор платят,за второго столько же вроде должны платить...а если позже уйду в декрет неизвестно сколько будут платить...я об этом тоже думаю...ипотеку тянем...денег лишних не особо много...

    В общем у меня одни только аргументы ЗА,а муж пока ни в какую(Надеюсь до осени его уговорить,только вот не знаю как...

    Я знаю что можно без желания мужа все устроить)но я не представляю как можно что-то поодстроить при наших ППА.муж бдит)))за почти 4 года сколько живем вместе-ни одной осечки)а я была бы рада одной такой...маленькой...осечечке...с двумя полосками на тесте)))

    Посоветуйте как быть!!!
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    скорее всего он боится, что часть обязанностей перейдет на него и ему не получится отдыхать так много, как сейчас. Можно уговорить, что ничего не изменится и ребенок не будет много капризничать и будет самым спокойным на свете)))) Но по себе знаю, что лучше дождаться, когда муж сам запросит ребенка. У меня муж сам дочку просил, и часть забот сам на себя берет, ему это в радость. )) он этого хотел, но вот за вторым сказал через годик, хочет отдохнуть)))
     
    Еленка нравится это.
  3. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    я тоже хочу второго ребенка, но боюсь....
     
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    не надо бояться. Дать жизнь маленькому человечку - это прекрасно.
     
  5. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    просто первый родился больной, я не хочу что бы и второй ребенок мучился...
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Почему вы думаете что онмучается?Наверное это вы его накручиваете, а он другой жизни то не знает.
     
  7. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39

    А я очень хочу ребенка. Только муж не хочет и как мне быть совсем не понимаю. Может стоит развестись и выйти замуж снова?
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    лучше мужа уговорить) уговорами, примерами, постепенно привыкнет и тоже захочет))
     
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Мудрые слова! Кто знает каким окажется новый муж, а к этому вы уже привыкли:D
     
    Marina нравится это.
  10. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    скажите, что скорее ипотеку закроете, ведь за 2 малыша платят не плохой материнский капитал :)
     
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    меня так муж уговаривает на сына))):D
     
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    и Как? Безуспешно?
     
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я тоже хочу второго ребенка, но пока боюсь. Опять этот токсикоз... роды.....бррр
     
    Еленка нравится это.
  14. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    задумайтесь, может сейчас самое время подарить жизнь второму малышу? Всегда же Говорят, что вторые роды проходят на много легче и быстрее, чем первые.
     
    Еленка и Marina нравится это.
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    конечно очень этого хочется. Но пока токсикоз будет, муж работает, получается старшая дочка будет обделена вниманием. тут подготовиться надо. Тем более сейчас у меня со спиной проблемы( пока не полечусь, опасно для здоровья может быть вторая беременность.
     
    Еленка нравится это.
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вот я толко хотела сказать что сначало лечим спину, а ж потом о детках думаем. Но я против двоих маленьких дететй. Потому что старшему действительно меньше времени, а это может повлечь за собой проблемы в школе и в развитии ребенка.
     
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    вот и переживаю. не хочется дочку обделять, еще и с моим здоровьем)):(
     
    Еленка нравится это.
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Хвалю!!!!
     
    Заюшка и Marina нравится это.
  19. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    согласна с Вами. Я тоже думаю, что второго ребеночка лучше заводить, тогда, когда первый уже самостоятельный, когда поменьше забот и хлопот, потому что все время и внимание в большей степени будет обращено ко второму малышу.
     
    Еленка и Marina нравится это.

Поделиться этой страницей