знакомство с родителями

Тема в разделе "Разговоры о любви", создана пользователем Насянька, 3 фев 2012.

  1. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Сколь бы ни велико было ваше желание отложить этот чарующий миг на потом, он все-таки наступил. Ваш любимый, исполненный гордости за свое решение перевести ваши с ним отношения на более высокий уровень, торжественно заявил, что завтра состоится знакомство с родителями. С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ !!!
     
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Совет первый. Рекомендую большую часть усилий направить на очаровывание его мамы. Ибо папы, конечно, главы семейства, но в большинстве случаев, главным критерием оценки будущей невестки для них является мнение их дражайшей половины.
     
    Marina нравится это.
  3. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Совет второй. В погоне за «призом родительских симпатий» не рекомендуется в честь первого знакомства дарить какие-либо подарки. Во-первых, особо бдительная мамаша может расценить это не как чистый порыв вашей души, а как самый откровенный подкуп. Это может привести к тому, что мама вашего парня начнет выискивать в вас несуществующие недостатки, которые вы попытались прикрыть своим подарком.

    Во-вторых, подарок может прийтись не ко двору. В зависимости от социального статуса будущей свекрови, вас могут обвинить либо в отсутствии вкуса, либо в желании выпендриться. Поэтому приберегите этот козырь для последующих визитов. Как только вы лично «прощупаете почву» в семье вашего любимого, вам будет легче не ошибиться в выборе подарка.
     
    Marina нравится это.
  4. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Совет третий. Входите в родительский дом вашего избранника с лучезарной улыбкой, говорящей о том, что именно об этом моменте вы и мечтали всю жизнь. Даже если вас встретят с холодной вежливостью (изредка и такое случается), постарайтесь, чтобы улыбка не сползла с вашего лица как пломбир под палящими лучами июльского солнца. Помните, что она ваше главное оружие. Недаром же именно ваша улыбка в свое время покорила сердце вашего возлюбленного. И в данном случае она поможет скрыть смущение от рентгеновского взгляда его мамы.
     
    Marina нравится это.
  5. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Совет четвертый. По давно устоявшейся традиции, вас скорее всего сразу же усадят за стол. Тут тоже есть свои подводные камни. Постарайтесь ограничиться за время пребывания в гостях одним-двумя бокалами вина, дабы не потерять контроль над ситуацией — не натворить ошибок и не сболтнуть чего-нибудь лишнего. За столом не забывайте по-матерински ухаживать за своим любимым. Так вы дадите понять его маме, что её драгоценное чадо перейдет из рук в не менее заботливые руки. И ей не придется вскакивать по ночам в холодном поту с мыслью, что её любимый сыночек где-то там погибает от голода на ваших равнодушных глазах.

    Не забывайте нахваливать кулинарные способности хозяйки дома, но только не переборщите. Не стоит петь дифирамбы каждому кусочку в салате оливье. Скажите просто, что все очень вкусно, и попросите рецепт одного наиболее понравившегося вам блюда. Осознание собственного превосходства на кулинарном поприще приятно любой хозяйке, это во-первых. А во-вторых, маму не испугает перспектива «оказаться лишней» в случае женитьбы сына, так как вы дадите ей понять, что рады и готовы перенимать её бесценный опыт в части ведения домашнего хозяйства.
     
    Marina нравится это.
  6. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Совет пятый. При любых вопросах, так или иначе затрагивающих тему «планы на жизнь» , давайте ответы таким образом, чтобы в них прослеживались ваши интересы, напрямую зависящие от интересов вашего будущего супруга. О том, что вы планируете несколько раз в год отправляться в зарубежные командировки, лучше скромно умолчать, чтобы в воображении будущей свекрови не всплывали леденящие душу картины брошенных на произвол судьбы сына и маленьких внуков.

    Если будут спрашивать о вашей семье, тут важен только позитив. Даже если вы уже пару лет находитесь в «контрах» с кем-то из своих близких родственников, не стоит об этом упоминать. Помните, все сказанное вами может быть использовано против вас.

    Не забывайте это правило и тогда, когда начнется просмотр семейного фотоальбома. Увидев свекровь на снимке двадцатилетней давности, не вздумайте сделать комплимент: «Какая же вы были красивая!» Кому приятно осознавать, что молодость ушла безвозвратно?
     
    Marina нравится это.
  7. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Совет шестой. Будьте естественной, слишком уж притворная любезность не менее неприятна, чем откровенная грубость. Представьте, что если уж эта женщина сумела воспитать такого замечательного сына, значит и сама она довольно хороший человек, и вы обязательно найдете с ней общий язык!
     
    Marina нравится это.
  8. Дюймовочка

    Дюймовочка Популярный Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    в моей жизни еще ни разу не было знакомства с родителями,учту советы
     
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    В моей жизни знакомство с родителями было. Как экзамен, так нервничала. Только не я к ним пришла, а они ко мне)))) Все утро готовила, желая всем угодить))
     
  10. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    я тоже нервничала,произошло все неожиданно))
     
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Лучше неожиданно, чем переживать за неделю))
     
  12. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    ну да в принципе...
     
  13. Счастливая

    Счастливая Популярный Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    11
    да трудно родителям понравитсья...я один раз родителям вообще не нравилась,я когда приходила к нему домой расчесывалась например,потом его мама говорила что типа че я свой волосняк раскидываю..или например съем бутер с огурцом она парню говорила что типа я их объедаю
     
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    строгая свекровь была бы. Ни шагу не даст ступить. От таких лучше подальше держаться.:eek:
     
  15. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    да уж не повезло тебе...так если ты видела такое отношение зачем ты приходила вновь и вновь.....
     
  16. Счастливая

    Счастливая Популярный Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    11
    Я просто надеялась что такого больше не будет.да дело в том что в глаза она мне улыбалась а потом сереге все выговаривала когда меня не было
     
  17. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    да мне кажется все так-в глаза елей,а за спиной помоями обольют...мы в принципе не можем понравиться свекрови-мы ведь ее мальчика уводим из под ее крыла...
     
  18. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    да почему не можем?!..все зависит от человека...
     
  19. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    поверьте-не можем-женскую ревность ни кто не отменял))
     
  20. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    ну это ревность может ыть чисто материнская...если женщина желает сыну или дочери счастье то она примет его выбор и постарается найти общий язык
     

Поделиться этой страницей