Срезал ноготь, че делать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Еленка, 28 дек 2014.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Случилась у меня вчера беда, но когда я полезла в интернет что б попытаться найти варианты помощи и ления, то ничего не нашла!!! Поэтому я решила поделиться с вами правилами первой иомощи и лечения пальца на руке в случаях когда вы срезали ноготь нжом.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Вот тской на сегодня у меня пальчик. Сейчас обработаю его и напишу Вам все что уже знаю.
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    аааа, Лен, представляю как больно. У меня от твоих фото аж екнуло все внутри. Давай аккуратнее, пальчик не болей:(
     
    Еленка нравится это.
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Спасибо Мариша за поддержку!!!
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Итак, всё же я хочу рассказать о б оказании первой помощи при срезании ногтя на пальце руке ножом.

    1. Если вдруг так уж вышло и вы срезали ноготь ножом перво наперво нужно срезать ногтевую пластину в течении 20 минут. Потому что ноготь присохнет к ране и потом может произойти нарыв и прийдется обращаться в травмопункт, а там с вами никто не будет церемонится. Поэтому набираемся смелости и вперед.

    2. Залить рану перекисью водорода. Нийодом, ни зеленкой, а перекисью водорода останавливаем кровь!

    3. А вот теперь обрабатываем рану зеленкой, если смеломти на рану налить не хватило, то вокруг. Зеленка помогает заживлению!

    4. Лейкопластырь - его нужно прикреплть к пальцу так, что б он не прикасался к ране, ибо когда присохнет, отдирать будет очень больно. Ткже колпачек сделать из бумаги (только чистой) и обернуть вокруг пальца и заматать пластырем.

    5. Ну и конечно нужно прикладывать мази заживляющие и обезараживающие. Я обычно использую Левомеколь, хорошо помогает.

    Обезболивание:
    - Если после того как вы срезали ноготь ножиком у вас боль такая что вы ттерпеть не можите, то можно выпить таблетку Кетарола, но обязательно почитайте отацию, там есть противопаказания.
    - Ну и если у Вас нет аллергии на Ледокаин (очень сильное лекарство), то смочите тампончик ледокамином и на несколько секунд приложите на ранку. Ни в коем случае не наливать на рану!!!

    Ну как то так, я рассказала вам все, что узнала сама, после того как порезалась!
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    :Dманикюр в этот новый год меня не беспокоит:D
     
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Давай больше так не делай))
     
    Еленка нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Слушаюсь!
     
    Marina нравится это.
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Как так? у меня та же проблема. Срезала ноготь((( так больно , буду применять твои советы, Лена, надеюсь быстро пройдет.
     
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну как ты так!!! Терпи мой хороший!!!


    Без пластыря ходить еще не могу, но уже лучше гораздо. А посуду я мою в медицинских перчатках. Боюсь чтоб моющее не попало. Ты давай лечи его сразу и обязательно мазь, чтоб воспаление не пошло. Выздоравлиай скорее.
     
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Спасибо, сейчас уже лучше. Но выглядит конечно не айс))) Дочка постоянно спрашивает, ;"Мама тебе бобо?". Говорю нет, а самой еще как бобо)))
     
    Еленка нравится это.
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    вид и вправду жуткий, у меня вон сколько дней прошло уже, а всё равно не айс. Ты обезболивающее пей на ночь иначе действительно терпеть сложно.
     

Поделиться этой страницей