Выбираем кроватку для новорожденного

Тема в разделе "Новорожденные и груднички (дети до года)", создана пользователем Еленка, 18 ноя 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    В первое время новорожденный проводит в состоянии сна намного больше времени, чем бодрствуя (сколько времени спит новорожденный ребенок). В этот период происходит анализ и усвоение всей новой информации, которую получил малыш. Вот почему так важно создать новорожденному условия для спокойного полноценного сна. Для этого, в первую очередь, ребенку понадобится уютная кроватка, где было бы удобно спать. Несмотря на то, что информации о них сегодня огромное количество, многих молодых мам продолжают интересовать вопросы: как правильно выбрать кроватку для новорожденного ребенка, нужны ли на ней колеса, понадобится ли встроенный ящик и другие. Давайте с ними разберемся.

    [​IMG]
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Выбираем кроватку правильно!
    1
    Должны отсутствовать выступы или острые углы, чтобы малыш о них не ударился, а также ненадежные задвижки, из-за которых можно прищемить пальчик.
    2
    Вопреки мнению о том, что кроватка должна быть исключительно деревянной, педиатры сейчас предлагают рассмотреть в качестве альтернативы металлические модели. Ведь большинство деревянных кроваток покрываются лаком во избежание рассыхания и поломки деталей. Если вы все-таки решились на покупку изделия из дерева, то стоит уточнить у продавца, каким лаком или краской оно покрыто, а еще лучше, чтобы на поверхностях, которые малыш может грызть с появлением зубов, присутствовали специальные накладки из нетоксичных материалов.
    3
    Дно и боковые поверхности не должны быть сплошными, чтобы обеспечивать хорошую вентиляцию воздуха в самой кроватке и под матрасом.
    4
    Прутья на боках не должны быть чрезмерно частыми, чтобы нога или рука ребенка не застряла между ними. Также они не должны быть слишком редкими, чтобы малыш не пытался просунуть сквозь них свою голову. Оптимальной шириной между ними считается 7-8 сантиметров.
    5
    Еще одним требованием является наличие съемной стенки. Нельзя назвать его обязательным, но такая деталь может значительно облегчить жизнь маме ночью, если кроватку со снятой передней стенкой придвинуть вплотную ко взрослой.
    6
    Также дополнительное, но не обязательное требование – наличие двух уровней дна кроватки. Тогда можно без труда укладывать новорожденного на ложе повыше, а когда ребенок подрастет и станет пробовать выбраться из кроватки, тогда уровень ложа можно и понизить.
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Девочки, вчера весь вечер мы с мужем выбирали кроватку и наши мнения разошлись, причем очень сильно!!!

    Ну во-первых, муж сказал что я выбираю не кроватку, а какую то тюрьму с решетками. Во вторых, он сказал что колесики нам не нужны, так как кроватка всегда будет стоять на месте. Я же утверждаю, что мне нужны накидки над кроваткой, но очень важны колесики и съемный механизм.

    Например мне понравилась вот такая кроватка для малыша:

    Кроатка предназначена для детей с рождения и до 5 лет. Оборудована маятниковым механизмом колыбельного качания. Автостенка кроватки опускается вниз, что позволяет удобно брать ребенка. Со временем боковую стенку можно снять совсем и кровать превратится в комфортабельный диванчик. Кроватка обеспечит удобство малышу во время сна и родителям при укладывании крохи. На ножках есть снимающиеся колесики. С ними перевозить кроватку с одного места на другое проблемы не составит. А если хотите, чтобы кроватка плотно стояла на полу, просто снимите колесики.

    [​IMG]

    Девочки, как выбирали кроватку Вы????
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    на фото не маятниковая кроватка. маятниковая вот
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    тебе ее оооочень не советую. Для ребенка ненормальное укачивание. У многих друзей дети плакали

    У нас была обычная, как у тебя на картинке)
     
    Еленка нравится это.
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вот я и хочу обычную кроватку для новорожденного, но главное что б боковая стеночка опускалась. Ну и конечно мартац хороший в манежку. Спасибо что подсказала про маятник на кроватке, были сомнения, а теперь сегодня ты совсем развеяла сомнения. Теперь я точно не хочу кроватку для новорожденного малыша на маятнике.
     
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    сейчас почти у всех боковинка опускается. Еще советую бортики брать высокие и жесткие.
     
    Еленка нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    И не хочу никаких набалдашников над кроваткой, не хочу этих пылесборников.
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    у меня балдахина тоже не было. Я тоже смысла не вижу и пыли от него и правда много.
     
    Еленка нравится это.
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну что ж вроде все критерии детской кроватки для себя определили и на днях начнем бродить по магазинам в поисках того чего нам хочется.
     
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Есть еще такой момент. Сейчас кроватки с силиконовыми вставками идут , съемными. Когда малыш грызет кроватку, он грызет этот вставыш и кроватка не портится. Тоже нужная вещица)
     
    Еленка нравится это.
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я о таком и не слышала. Они накладные?
     
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    да. вот такие.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Еленка нравится это.
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вчера были в магазине Дочки-сыночки и выбирали всё необходимое для новорожденного малыша. Приценивались так сказать. Девчоки, какой огромный выбор всего и всё такое красивое и необыкновенное. Муж уже даже кеды выбрал малышу. еле отговорила их покупать:D
     
    Marina нравится это.
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    сейчас для деток больше чем для взрослых всего. И все красивое, так и манит купить))
     
    Еленка нравится это.
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Это правда, но и цены на вещи для новорожденных деток тоже не слабые.
     
    Marina нравится это.
  16. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    про цены я вообще молчу((( никакого пособия и зарплаты не хватает. Все хочется и все дорого. А дети так быстро растут. Им постоянно надо новую обувь, одежду, игрушки..
     
    Еленка нравится это.
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я решила что на первое время куплю всё сразу, на новогодних праздниках решили приступить к покупкам. Первое время - это пол года.
     
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    правильно. Я по опыту подруг (одна родила на 8мес, вторая на 7мес) решила самое необходимое к 7ми мес подготовить. Кроватку, ползунки, костюмчики, подгузы и сумку в роддом)
    Так что ты правильно поступаешь.
     
    Еленка нравится это.
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Сумка для роддома??? Это что??? И что в неё должно входить??? Когда я рожала Юлю туда ничего нельзя было кроме тапочек и халатика. Остальное доносили потом по мере необходимости.
     
  20. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826

Поделиться этой страницей