Онлайн беременность от А до Я

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Еленка, 27 июл 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну что ж, после второго узи я смело могу сказать, что я беременна. Моя стсатья сегодня пойдет скорее для тех кто очень хочет ребеночка, но у них не получается его зачать. Я хочу что б вы знали всё что можно предприянть для того что б забеременеть и родить маленькое чудо.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    О своей беременности я узнала после первого дня задержки. Ждала задержки я с нетерпением, зачатие малыша было при помощи тестов на овуляцию и измерения базальной температуры. Я не могла зебеременеть около года, толи звезды не так сошлись, толи со здоровьем были проблемы, сложно было понять что не так. За базальной температурой я следила несколько месяцев и казалось что вреде ловлю её при помощи градусника, но всё тщетно. Беременность так и не наступала.
    Тогда было решено идти за консультацией к врачу. Первым делом был перевернут весь интернет в поисках врача, о котором хорошие отзывы. Таковый был найден и я записалась на приём.

    Приём мне совсем не понравился. Принимала меня доктор Сидорова (Чеченова) Наталья Олеговна из горда Таганрога. Как то всё сухо, без особых вопросов и ппыток понять и помочь. Четко написала анализы на гормоны и отправила домой. Кстати про тест на овуляцию ни слова ни сказала.

    Ну что ж раз решилась, значит надо сдавать анализы, анализы на гормоны если не получается забеременеть сдаются до овуляции и после овуляции сразу после месячных, сроки сдачи ставит доктор. Но вот случайно я наткнулась на тесты на овуляцию, конечно интрига меня захватила. Я полезла читать отзывы и они были не однозначными, скорее даже люди писали о том что тест на овуляцию стоит дорого и совсем не помогает, но как говорится надежда умирает последней. Я снова отправилась к доктору. Тут уже доктор из таганрога рассказал мне как она считает правилным делать тест на овуляцию и свои сроки для секса.

    Ну что ж первый анализ на гормоны я всё таки сдала (что б не терять время) и попутно сделала тест на овуляцию. Скажу Вам честно, я человек очень внимательный и отслеживала овуляцию не только по тесту, итак:
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Как отследить овуляцию в домшних условиях самим?

    Обратите внимание на усиление выделения влагалищного секрета примерно через пять - десять дней после окончания месячных. Это является одним из признаков выхода яйцеклетки и означает готовность ее к оплодотворению.
    2
    Проанализируйте свои эмоциональные ощущения. Повышение либидо с наступлением овуляции у некоторых женщин, является довольно достоверным признаком того, что яйцеклетка созрела. Возможно, и вам удастся уловить перемену в настроении. Однако, этот метод никак нельзя назвать объективным, так как сексуальное желание, конечно же, зависит не только от готовности к оплодотворению.
    3
    Измеряйте базальную температуру, начиная с последнего дня менструации. Записывайте ее в тетрадь, или заведите на одном из сайтов, посвященных зачатию, электронный блокнотик. Проводите замеры утром, в одно и то же время, сразу после пробуждения. Как только вы увидите, что температура повысилась на 0,4-0,6 градусов, овуляция, скорее всего, произошла.
    4
    Чтобы на девяносто девять процентов быть уверенной в наступлении овуляции, купите тесты. Делать их нужно с утра, через пять - десять дней после окончания менструации. Точную дату, когда нужно начинать ловить овуляцию, посмотрите в специальной таблице.
    Она зависит от длительности менструального цикла и индивидуальна у каждой женщины. Следите за выходом яйцеклетки в течение четырех - шести дней, пока тест не окажется положительным.
    5
    Отправляйтесь на ультразвуковое исследование. По мнению врачей, даже тест на определение овуляции не может дать гарантии, что яйцеклетка готова к оплодотворению. Доктора рекомендуют делать УЗИ тем, кто непременно желает завести малыша именно в этом месяце. Просветив аппаратом область матки, гинеколог сразу скажет, есть ли в ней созревшие клетки.
    ********************************

    скажу Вам на узи для отслеживания овуляции я не ходила, получается довольно накладно по деньгам и требуется много свободного времени, что для работающего человека не позволительно.
     
    Marina нравится это.
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я ждла дня месячных как какое то чудо и какое же было разочарование в день цикла когда началась мелкая мазня. Со мной случилась жуткая истерика и я не знала куда мне спрятаться от людей что б просто их не видеть, но на утро всё прекратилосьи никакой мазни небыло. Срочно делать тест на беременность и тест оказался отрицатльный, вечером еще один тест. Сижу как дура на него пялюсь и понимаю (или фантазирую) что там еле заметная слабая полоска.

    Ну что ж, второй анализ на гормоны я делать не стала, надежда теплилась.

    Второе утро и снова тест и снова полоска еле еле и уже вечером полосочка стала более менее заметной. На третий день полоска была отчетливая, но:Dтак как тестов на беременность было много я продолжала делать их еще в течении трех дней:D. Уверенность что я беременна была 95%. Конечно же я помчалась к докотру, та посмотрела на меня странным взгладом и видимо мне не поверив отправила сдавать анализ ХГЧ и на гормоны щитовидной железы. Меня вообще захватила какая то обида на данного доктора, я на всё забиола и ушла домой строить свои планы.
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А план был сделать узи на 4-й неделе. Я записалась на узи. Конечно же обыскав всё что только можно с отзывов Где сделать узи в Таганроге на беременность с хорошим доктором. Таковый был найден, но разочарование было ужасным когда в кабинете оказались два мужчины, а узи то Трансвагинальное. Пришлось набраться смелости и жить мыслью о малыше. Доктор оказался чудо, он рассказал мне о малыше всё, и как бьется сердечко и где он прикрепился и как он себя чувствует и даже показал на экране. Я неслась домой на всех парах, что б сказать домашним "Я беременна"
     
    Marina нравится это.
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Потом начались мучения с животом и начались жуткие вздутия и тошнота, стало довольно сложно жить с такими симптомами, точнее жить можно, а вот работать очень сложно. Но вариантов нет, поэтому будем стараться. Мы сильно пересмотрели свой рацион с малышом, конечно же перестали заниматься спортом, совсем отказались от спиртного и газированных напитков. Вообщем можно сказать что я идальная мамаша, которая следит за здоровьем малыша. И вот у нас случилось СТРАШНОЕ.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    В четверг 23.07.15 я пошла в туалет и заметила выделения слизи с красными прожилками кров, говорят что на раннем сроке беременности это очень опасно. Стала болеть поясница и всё как то раздражало, А ведь это первый день нашей восьмой недели беременности. Я примчалась домой, перечитала в интерете всё что можно, конечно же попыталась попасть на приём к доктору или на узи, но был уже вечер и всё тщетно. Тогда подумала я, если снова начнется мазня вызову скорую. Никаких выделений больше небыло, резко перестало тошнить на начале восьмой недели беременности и тогда паника меня захватила совсем. оворят что если есть выделения и резко пропадает токсикоз - это может замерший плод. Ночь я не спала, нервов куча. Конечно же на утро я не пошла на работу, а помчалсь по врачам. Срочно сделала узи в СитиМед21 города Таганрога и только тогда успокоилась, а сходив на приём к врачу успокоилась совсем. С малышом было всё впорядке, а я зря нервничала.

    Хочу сказать Вам будующие мамочки, меньше читайте интернет, я так сильно перенервничала за ту ночь и кто знает сколько вреда я нанесла малышу своими переживаниями, а ведь если б не читала того что пишут, всё было б иначе.
    У нас идет к концу восьмая неделя, мы радуемся друг другу и всё делаем вместе. Вместе кушаем, вместе плачим, но всё чаще вместе блюём.:D
     
    Marina нравится это.
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    Ахахаха, слова "вместе блюём"меня убили :):):) странно Елена читать от Вас такое выражение, но статья класс, прочитала от и до.
     
    Marina нравится это.
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Давайте на "Ты" - я просто так сильно уже от этого устала, я живу надеждой что скоро закончится первый триместр и это закончится, знаешь вот не сама рвота страшна, а то что это иногда тебя настигает на улице, в магазине и вечное переживание что неуспею дойти домой или отойти от людей оно заставляет постоянно нервнимачть.
     
    Marina нравится это.
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А недавно вообще была убийственая картина. Иногда бывает так что я не успеваю добежать с кухни в туалет, ну или туалет занят и получается что все свои дела я делаю в раковину на кухне. Вот стало мне плохо, бежать я никуда не стало и стою значит перед раковиной и из меня льется всё что скушала, потом чувствую что кто то есть еще в кухне. Оборачиваюсь и вижу за столом мужа и он так смачно жуёт дыню и такое у него счастливое лицо, вижу как он ест и снова из меня всё в раковину.

    Стало мне немного лучше стою умываюсь и говорю:D
    -"Как ты можешь есть когда рядом происходят такие вещи",
    а он мне в ответ "А я уже привык, это теперь часть нашей жизни" и продолжает смачно с улыбкой жевать.

    Девочки меня как пробило на смех, я не могла остановится.:D
    Заходит на кухню Юлька и я снова начинаю рвать, а она как ни в чем небывало начинает тоже есть.Я ей
    -"Юля и ты туда же", а она в ответ
    -"Если на это обращать внимание с голоду можно умереть, теперь тебе всегда плохо. Не нервничай, мы тебе мешать не будем, мы тихонечко. Хочешь дыньку может с нами":D

    Вот что голод делает с людьми их уже ничего не пугает, получается что ко всему можно привыкнуть.
     
    Marina нравится это.
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Помню как я по дому передвигалась с тазиком, боялась тоже не добежать))) Часто тазик меня выручал)) И на улице ооооочень тебя понимаю. Когда резко подступает, и нельзя крикнуть прохожим :"Разойдись!!!")))

    Я все прочитала, мне понравилась статья, такая добрая) А токсикоз пройдет, вообще заживете))) Муж с Юлянькой молодцы, я от души смеялась)))
     
    Еленка нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Спасибо большое за подержку, порой добрые слова очень поднимают настроение.
     
    Marina нравится это.
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    У тебя еще смены настроения нет?
    Я помню, как из-за какой-то глупости расплакалась, была настоящая истерика. Вот дурочка. Хорошо, что такое только 1 раз было. )) правда были еще мелкие плачи по мелочам))
     
    Еленка нравится это.
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Приша от врача, пожаловалась ей на сильный токсикоз и вздутие. Она гвоорит может Вам стоит питание пересмотреть.
    Говорю: - Я не ем, жирного, жареного, соленого, полуфабрикаты.
    Она: - Газированая вода, пепси?
    Я: - Компот и чай.
    Она: -Спиртное?
    Я: -Не пью со дня овуляции.
    Она: - Курите?
    Я: - Нет. И спортом пока не занимаюсь.
    Она: А еще и спорт был?
    Я: Да до беремености, бег и спорт зал.

    Она с улыбкой: Всё как обычно, чем здоровей образ жизни, тем сильнее токсикоз:eek::D Просто ваш организм ничем не отравлен и не привык к тосинам. Держитесь, всё будет хорошо.

    Может надо начать пить и курить?:D
     
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я тебе начну :mad:. Терпи давай, плохие мысли проч, осталось совсем немного))
     
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вот ты меня улыбнула. Прям настроение подняла.

    Сижу в ванной, мне неплохо, но что то меня огорчает. Сижу и чувствую что текут слезы и в душе мне почему то промелькнуло что меня никто не любит. Причем я ни с кем не ссорилась и ни кто меня не огорчал. И вот я понимаю что слезы уже градом:D, порыдала, вышла из ванной. Юля говорит ты что ревела, глаза красные? Говорю, да? Только не знаю почему. Юля в ответ УУУУУУУУУУУУУУУ началось:D я пошла кататься на роликах, а то мало ли чем закончится. Это случилась моя первая истерика. Надеюсь больше не повторится.

    Психологи утверждают, что истерики с женщинами случаются в период формарования у плода половых органов, это 8-9 неделя. Якобы в этом моент в организм выбрасывается очень много серы, которая действует негативно на женскую нервную систему.

    А вообще я уже столько изучила за семь недель, мне муж говорит "Тебе на мозг там еще ничего не давит, а то шибко умная стала":D
     
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Мы перешли на новый этап жизни. Сегодня началась наша девятая неделя беременности. Чувствую я себя гораздо лучше, уже три дня у меня нет рвоты и это не может не радовать, но началось сильное слюнотечение. Точнее сначала несколько дней мучала изжога, а теперь рекой слюни.

    От изжоги рекомендуют многие продукты, такие как семечки подсолнуха, стакан молока, свежий огурчик. Мне ничего не помогает. Постоянный привкус кислоты и жжения. Вчера купила Гевискон для беременных, выпить его конечно сложно, он очень сильно напоминает зубную пасту, но стало гораздо легче. Хочу обратить внимание всех беременных женщин, оказывается что на ранних сроках беременности можно пить не все препараты от изжоги беременным. Если почитать форумы, то все рекомендуют Ренни, а в аптеке мне сказали что нельзя пить Ренни на ранних сроках беременнсти, а можно лишь употреблять припараты предназначенные для беременных. Вот так я чуть не попалась на советы добрых людей.

    Что касается сильно слюнотечения на ранних сроках беременности, то говорят что это от изжоги. Вроде как раздражается пищевот и именно это становится причиной большого слюнотечение, что вроде слюна тушит кислоту и пытается помочь организму. Скажу честно, это ужасно. Каждая попытка проглотить слюну вызывает вроту и тошноту. Поэтому всё время приходится сплёвывать, благо на работе в кабинете я одна.
     
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну это было всё плохое, так сказать пожалилась, а теперь самое интересное.

    На девятой неделе беременности происходят большие изменения, можно по праву считать фундаментальными. У ребенка значительно увеличивается в размерах голова и уже начинает прорисовываться лицо. Его конечности становятся более похожими на конечности взрослого человека – они даже могут сгибаться. А внутренние органы растут и развиваются с каждым днем все быстрее. Если вы видели фото плода на восьмой неделе беременности, то могли заметить у него небольшой хвостик. Однако на девятой неделе этот хвостик атрофируется. К тому же, благодаря появлению мозжечка, ребенок получит возможность двигать руками и ногами. Правда, следует отметить, что более подвижными в рассматриваемый период являются именно верхние конечности – ножки малышу еще почти не подчиняются. Кроме того, девятая неделя беременности сопровождается также активным развитием внутренних органов плода. У него развивается головной мозг и нервная система, формируются надпочечники, лимфоузлы, начинают формироваться половые органы. Правда, даже если вы сделаете ультразвуковое исследование на данном сроке, узнать половую принадлежность ребенка в данный период времени будет невозможно. Как правило, это становится известным только на 18 неделе или даже позже.

    Так что можно смело сказать что мы растем и развиваемся :)
     
    Marina нравится это.
  19. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    "Вот так я чуть не
    попалась на советы добрых
    людей." не в мой ли огород этот булыжник. Лично я пила ренни всю беременность от и до, никаких нареканий к этому препарату не имею
     
    Еленка нравится это.
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Нет Настена, я не в твой адрес. Просто вчера поняла что нужно всё же доверять инструкциям и медикам.
     

Поделиться этой страницей