Жить или не жить за городом - вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем СуперЯ, 9 июн 2015.

  1. СуперЯ

    СуперЯ Популярный Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27
    Люди, рассудите! А то мы с мужем чуть не до драки спорим )) Он уговаривает переехать за город, а я категорически против. НЕ представляю, что буду делать без всех благ цивилизации.
    Здесь есть “деревенские” ?? )) Может убедите меня? )
     
  2. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    а кто сказал, что За городом нет всех благ цивилизации??? Даже если вы будите жить в деревне, это в первую очередь как минимум в 2раза меньшая плата за услуги, свежий воздух, а если ещё будет и придомовой участок, так это вообще красота, свежая зелень, огурчики с грядки, это же сказка! Куда именно муж зовет переехать?
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    мы так же спорили. Я победила - купили квартиру.) Главным аргументом стал друг семьи, который живет в своем частном доме и привел нам расходы в квартал. Суммы там большушие. за обслуживание и содержание дома. Вечно что-то подкрасить, чтото подправить. Хотя у него большой 3х этажный кирпичный дом. Я и сама не ожидала, что такие расходы. Да и жить за городом не все смогут. Мы на неделю к друзьям в сад ездили. Все удобства, большой, теплый дом, баня, но я уже хотела под конец домой, в город, к людям))
     
  4. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ну, не знаю, кому как. Для меня жизнь в квартире, в 4 стенах, как в тюрьме, Простите, а в своем доме вышла в огород с ребенком спокойно, и не переживаешь, что тут вот вот машина Из за угла как только вывернет, ребенок спокойно играет в своей песочнице, катается на качелях, а вы занимаетесь своими делами. А баня? Это же замечательно, когда есть своя баня, она ни с одной ванной или душем не сравнится. Ни за что не променяю дом на квартиру!
     
  5. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    насчет расходов скажу так, у нас дом 74кв.м. Мы каждый месяц платим За свет, газ, кабельное телевидение, и вывоз тбо, все вместе составляет не более 2500рублей, а в летние месяцы на 1000рублей меньше, потому что отопление отключаем. Ну, а что катается ремонта, так это кто как ремонтирует, мы сделали 2года назад ремонт во всех комнатах Дома, и ни разу нигде, ничего не подкрашивали, и не подклейвали. Ну, а теперь сравните разницу, что за квартиру платить, а что за дом, со всеми удобствами, и много комнат, просторная кухня, большой подвал, в котором хранятся овощи и заготовки, ааа?
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Не согласна!!! Комуналка там такая же, у меня мама живет загородом. Не забывайте про налоги на землю. Благо цивилизации? Это что именно? Врядли там есть кинотеатр и хороший салон для приведения себя в порядок. Да и грядочка лично не для меня. А что касается вызова в такие места скорой или пожарной, так вообще абзац полный.
     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Чем мотивирует? Он же чем то подтверждает своё рвение?
     
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ах, да налоги мы платим налог За землю это очень большие деньги 62р в год! Сейчас за городом такие поселки строят, что вся инфраструктура рядом, нет таких очередей в школы и садики, как в городе, рядом торговые центры, а парикмахерских и салонов красоты сейчас на каждом шагу полно! А грядки, зря не для Вас, зато все своё и свежее без всяких добавок, не надо тратиться на фрукты, овощи и зелень.
     
  9. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    скорая помощь как раз таки в городе не очень быстро приезжает, а вот за городом на много быстрее, сама по себе знаю. Сейчас погода переменчивая, в квартирах отопление отключено, холодно, а мы котел включили и тепло. Сходили в баню попарились, или я люблю просто сидеть на полке и дышать маслами, намазаться медом, солями, эти процедуры не сравнимы с салонами, после бани в бассейн, или в беседке посидеть чайку попить, хорошо :)
     
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я жила в пригороде долгих, гребаных 13 лет. Я точно знаю - больше туда не хочу. Мой ребенок учится в пристижном лицее города - в пригороде этого точно нет. Ходит в хорошую художественную школу - этого тоже нет в пригороде.

    налог за землю тогда мы платили 17 000 в год, сколько теперь не знаю. Слава богу продали всё и переехали в город.
    Садик, спасибо, но благодарю проживанию в тот период там мы в садик и не ходили вовсе, ибо сельские воспитатели не умеющие сами разговаривать правильно, не могут воспитывать детей.

    А скорая когда я готова была родить ехала ко мне 3 часа, хотя жили мы всего лишь 15 км от города:D

    Видимо мне не очень повезло с пригородом. Но теперь я его признаю только как дачу!!! И не более.
     
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    У меня в квартире свой котел :). а бани и прочие прелести можно устроить на дачке.
     
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    вот это споры у вас тут)))
    Мой муж, когда просил уехать в свой частный дом, не имел ввиду за городом. Это была бы территория в черте города, чтобы все, что мы любим под рукой. Но сама атмосфера для меня не подходит. Я люблю красиво одеться сама, одеть семью, выйти в магазин, кино, просто прогуляться по парку. А свой дом расслабляет. Можно не делать прическу, не краситься..... неееее, я так не могу.
    по поводу грядок. У нас просто нет на это времени, а значит это рулонный газон, а это денежки, обслуживание, периодическая замена. По поводу нечего подкрашивать....если делать нормальную беседку из сруба например, ее нужно пропитывать от насекомых, пропитывать от пожара, и все это нужно делать периодически, а не 1 раз. Отопление газом сейчас дорогое, электричеством еще дороже. Чистка окружающей территории зимой....отдельная тема, да и осень весна, это лужы, грязь, а значит нужно постоянно вызывать машины, делать новую насыпь.
    И конечно уборка.... я у себя не успеваю полы мыть и пыль вытирать, а в доме, где территория больше чувствую только с тряпкой и бегать.
    НО для меня главным стало то, что мне в частном доме жутко. Муж на работе, а я одна с ребенком. Страшно, даже при наличии охраны. Дураков полно. А тут соседи))) вроде всегда среди людей))
     
    Еленка нравится это.
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Осенние листья - это вообще отдельная тема, а трава в грядках??? О боги!!! Нет!!! Нееет!!!! Я существо нежное, ранимое, меня беречь нужно от физического труда.
     
    Marina нравится это.
  14. Danara

    Danara Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Жизнь за городом - это не обязательно глушь)) Теперь строят целые городки за чертой больших мегаполисов, с охраной, магазинами, школами, развлечениями… Только наверное такое удовольствие не из дешевых...Поэтому мы пока из города ни ногой.
     
    Еленка нравится это.
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну то о чем вы пишите Данарочка, мне явно не по карману. Уж больно это дорогое удовольствие!
     
  16. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    такое удовольствие стоит по сравнению с квартирой в городе существенно ниже, я это сужу по ценам на квартиры в Нижнем Новгороде и нижегородской области
     
  17. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    никто не спорит, просто человек спросил, а я лишь описываю те плюсы проживания в доме, с которыми каждый день сталкиваюсь сама и очень этому рада. Я не неженка, не люблю сидеть на месте,для меня не проблема зимой лопатой снежок от дома откидать, и грядки я люблю и получаю удовольствие от собранного урожая. При всем этом я так же хорошо выгляжу, слежу за собой и хорошо одеваюсь. Свои дом- это не значит ходить в замызганном халате!!! И, кстати от жучков, есть прекрасное средство- Сенеж, им прописывает 1 раз материал и никаких проблем! Сама 2 года назад доски и вагонку в баню прописывала этим средством.
     
    Еленка нравится это.
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вы фанат загородной жизни! Это видно, но люди разные. Очень разные. Возможно жизнь у нас у всех разная. Вот например я очень много работаю и поздно прихожу с работы. После работы не всегда хватает сил на вышивку, не то что капаться в огороде, а еще надо заниматься с ребенком. По долгу работы я много и часто езжу на вечерние встречи по вечерам. Возвращаться загород ночью мне не очень нравится...

    Наверное я жила бы за городом если б был хороший особнячок и работники которые бы домашний быт поддерживали, но так как это для меня не позволительно, я ОСТАЮСЬ в квартире!!!
     
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Дорогая! Если ты готова тяпать, грести снег и листья, сажать петрушку и укроп, то действуй!!!
     
  20. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    а вас никто и не переубеждает ехать жить загород! Вообще, не понимаю что Вы привязались к грядках листьям и снегу, труд Из обезьяны сделал человека!и к сведению, у меня тоже ребенок есть, на доченьку у меня всегда времени хватает, как бы я не устала, чтобы у меня не случилось, но с дочей я всегда найду время чтобы поиграть, погулять и просто поговорить.
     

Поделиться этой страницей