Онлайн дневник молодой мамы!

Тема в разделе "Новорожденные и груднички (дети до года)", создана пользователем Marina, 29 июн 2013.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    в субботу (16 января) Было очень красиво и мы весь день гуляли)
    Не могу с вами не поделиться))
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Еленка нравится это.
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Это правильно, многие мамы Юлиных одноклассниц жалуются что дети ничем не деляться, а моя Юлька все мне выбалтывает если правильно затронуть тему.
     
    galagan7 и Marina нравится это.
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    значт у тебя получилось стать подружкой. Ты умничка)
     
    galagan7 и Еленка нравится это.
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Побольше доверительных общений и у тебя получится.
     
    galagan7 нравится это.
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я буду стараться)
     
    galagan7 и Еленка нравится это.
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Столько событий было, что не успевала писать)) начнем по-порядку))
    Мы активно осваиваем поделки, знакомимся с ножницами, клеем, проявляем фантазию)

    Это делаем магнитик из набора шар папье. Нужно самим все вырезать, склеить и разукрасить. Потом приклеить магнитик
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    вот что получилось))
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Поделка из цветной бумаги. Я вырезаю кусочки разных форм, размеров и цветов, а дочка из них приклеивает, по своей фантазии, картинки.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Кстати, приклеивать цветной бумагой нам очень нравится. Занимаемся почти каждый день
     
    Еленка и galagan7 нравится это.
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    наша любимая игра, раскрась себя)))
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Еленка и galagan7 нравится это.
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    А теперь.....то, чего я боялась. Рукодельницы меня поймут:D;)
    Дочка увидела, как я вышиваю, и попросила тоже)) теперь мы вышиваем вместе)) но я боюсь, что она уколется, да и пяльцы маленькие надо прикупить)))
    наши первые шаги))
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Еленка и galagan7 нравится это.
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    А это 23 февраля. Ходили все вместе в баню с бассейном
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Сначала Ника очень боялась, но потом ей так понравилось плавать, что не могли вытащить ее из воды. В парилке тоже боялась, а потом взяла веник и хлопала себя))
     
    Еленка и galagan7 нравится это.
  10. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Какие молодцы!!!!!!))))))
     
  11. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    А как же пластмассовые иголки?!
     
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    вот не могу найти их. В магазине только деревянные, но они огромные, для шнуровки, а не для ткани((
     
  13. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Ясно(((жаль
     
    Еленка нравится это.
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Есть наборы для вышивания для малышек. Там пластмасовая иголочка с шариком на конце и пластиковая канва. Я покупала Юле, очень меня выручали такие наборы.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    В наборе: сетка-рамка (14х14 см), цветные толстые нити 4 цвета, пластмассовая игла, цветная инструкция.
    Безопасная вышивка для детей: вышиваем на пластмассовой канве-рамке пластмассовой иглой.

    Если не найдешь, то после родов я могу посмотреть в наших магазинах и прислать тебе.
     
    galagan7 нравится это.
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Кажется совсем недавно Ника только родилась, а уже такая большая. Как летит время.
     
    galagan7 нравится это.
  16. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Какой интересный набор))))Настя к рукоделию холодна:Dно любит утащить у меня спицы ,как будто это барабанные палочки:D
     
    Еленка нравится это.
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Просто она еще маленькая.
     
    galagan7 нравится это.
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Всем привет.
    Сами понимаете, появляться я тут стала реже) Потому как дочка всегда найдет для меня занятие)))
    Основное это кататься по дому на самокате.....мои нервы....мой ламинат.....мои обои.....двери......вот с такими криками я ношусь по дому) Ооооочень ждем лужи, чтобы одеть сапожки и по-лужам, по-лужам)))
    К моему удивлению Ника любит суп. И готова его каждый день кушать) особенно если потом конфетку дадут)
    Кстати, совет мамам, которые впихивают еду в ребенка. Не надо заставлять детей кушать. У них организм устроен так, что просит разгрузочные дни и если малыш не ест 1-2 дня, это нормально. Зато потом покушает как надо))) Я замечаю по дочке, что у нее бывают периоды, когда она ест нормально, а бывает, что кушает совсем по понемногу, и я уже присматриваюсь к ней и пережидаю этот период.

    На 8 марта мы с Никой катались на аттракционах в парке. Сначала на паровозике, потом на самолетиках, а потом на детский американских горках) у Ники было масса впечатлений, она просила еще и еще)) Чувствую растет у нас маленькая экстрималка. А вчера говорит не хочу играть в куклы, купите мне пистолет!!! Из девчачьего мы играем в посудку, кухню, домик, доктора и делаем маме прически) Поэтому я всегда красивая))) Еще дочка пытается меня красить перед прогулкой)) Сами понимаете, что получается у нас очень красиво))
     
    galagan7 и Еленка нравится это.
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Суп - это польза и желудку и всему организму. Умнички! Я за здоровое питание.
     
    galagan7 и Marina нравится это.
  20. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я сама рада. Все жалуются, что детки супы не любят, а наша на ура) Не сглазить быo_O
     
    galagan7 и Еленка нравится это.

Поделиться этой страницей