Онлайн дневник молодой мамы!

Тема в разделе "Новорожденные и груднички (дети до года)", создана пользователем Marina, 29 июн 2013.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Ника назвала Сари, но мне не очень это имя)))
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    ходили, сказали наблюдать. Сейчас редко, раз в 2 нед, если чаще будет, то на гимнастику
     
    Еленка нравится это.
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А попробуй почитать может может какую то гимнастику делать дома, для профилактики.
     
    Marina нравится это.
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    я делаю сама. Но тут много факторов влияет. И нервная система и активность и питание. Я просто должна понять что именно нам подходит.
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ждем твоих советов, кто знает что нас ждет впереди, а мы уже будем готовы.
    И конечно же скорее поправляйтесь, пусть здоровье налаживается скорее.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Главное хорошо растереть мышцы, промассировать, поделать упражнения, чтобы потянуть мышцы (именно для этого хорошо их разогреваем). Больше двигаться, но не резко, а плавно, много ходить и еще в бассейн. Вот хотим записаться
     
    Еленка нравится это.
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    А еще я тут не была давно потому, что болела. У меня был бронхит и мне кололи оооочень болезненные антибиотики(( Вероника тоже болела со мной, но у нее сопли и кашель совсем немного. Ингалятор быстро помог.
    Сегодня врач меня выписал, так что я здорова, но иммунитет сильно снижен, буду поднимать и витаминки пить)
     
    Еленка нравится это.
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Что то вы слишком часто болеете, вам надо как то укреплять свой организм.
     
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    да я уже и витамины всем даю, и закаляемся, и гимнастику делаем. А болячки так и липнут
     
    Еленка нравится это.
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Пока я болела, делали мне болююючие уколы. Такие болезненные, что я потом час хромала(. И вот приходила я домой, а дома ждет меня дочка (с мужем или моей мамой). Видит, что мне больно, подходит, обнимает. И я понимаю, что в этот момент готова стерпеть что угодно, только бы дочка не видела как я мучаюсь. Она спрашивала, "Мама, тебе больно?" А я отвечала, что нет. Я просто не могла сказать ей, что у меня всю сторону будто от тела отрезают:). В очередной раз я подумала о том, как много сил мне дает этот маленький человечек. Которого я сама так планировала, сама вынашивала, сама родила, но кажется, что она была всегда где-то рядом. А теперь такая крошечная жалеет свою большую маму. И ей не важно, что я большая, что я сильная. Он просто видит мою боль и не раздумывая хочет помочь.
    Она дает мне силы преодолевать боль и трудности, терпеть неудачи и радоваться мелочам. Она учит меня, что счастье в малом, счастье вокруг и во всем. Учит тому, что скучно не бывает никогда, и для грусти нет повода. Она учит меня любить заново, любить так, как не любят других. Видеть мир ее глазами необычно и весело, а если страшно, можно всегда позвать на помощь папу))
    Она совсем маленькая, но знает больше, чем многие взрослые. Она еще не умеет намеренно обижать, врать и причинять боль. Она естественна, весела, умна, грациозна и непоседлива. Она самая добрая, самая ласковая, самая родная. Она - моя дочка. Она моя жизнь. И я благодарю Бога, что она у меня есть.
     
    Еленка нравится это.
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Выходные))))
    Если вы мама, у вас нет выходных) ваш маленький начальник никогда не дает вам отпуск, больничный, административный))) Зато щееееедро платит объятиями, поцелуями, играми и своим присутствием)
    Как началось мое воскресное утро? Дочка проснулась раньше и сказала, что выспалась, а значит выспались все. Захотела посмотреть мультик, я включила и легла рядом в надежде поспать еще хоть 10 мин))) Но спать под песенку "Ни метель и ни пурга, дуют белые снега....." невозможно)
    Я встала, пошла на кухню. Помню мама в детстве готовила вкусняшки. И я просыпала от вкусного запаха еды. Стараюсь тоже готовить разные блюда, дочка с удовольствием уплетает вареники, оладушки. И только потом я могу сходить в душ и насладиться утренним кофе или чаем. За завтраком мы болтаем, смеемся, потом играем. И это мое каждодневное утро. Утро и будни и выходных дней. И это лучшее утро на свете!!!:)
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    Еленка нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    О да, мамины кулинарные шедевры по утрам это мечта, как бы хотелось к вам на вареники или на оладушки, я их так редко готовлю((((
     
    Marina нравится это.
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    приезжай) мы часто готовим)
     
    Еленка нравится это.
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вы настоящие хозяйки, а у меня времени не хватает. Утром рано на работу, а вечером уже просто нет сил. Но я исправлюсь и тоже приглашу вас на вкусности. Обязательно!!!
     
    Marina нравится это.
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    у тебя скоро Юля хозяйничать будет, пока ты с мелким)))
     
    Еленка нравится это.
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Она уже кричит "На меня не расчитывайте, вы его себе рожаете вот и думайте как будите выкручиваться":D
     
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это пока, а как увидит, сама не захочет с рук спускать)
     
    Еленка нравится это.
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Подождем!!!
     
  19. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Мы сейчас вернулись с улицы. Как там хорошо!!! Начинается легкий мороз (-2), сухо, мы оделись тепло и не мерзли Мы бегали, играли в прятки, катались на качелях и горке. Потом ходили в магазин за продуктами. Как здорово придти после такой прогулки домой и выпить горячего чая) а Ника молока). У Ники теперь розовые щечки. такие забавные)

    Я Нике вчера рассказывала про снежные узоры на окошке. И поймала себя на мысли, что сейчас этих узоров нет((( то ли потому, что окна пластиковые, то ли еще что-то , но вот как я их Нике показывать буду, пока не знаю))
     
    Еленка нравится это.
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Оставь на балконе окно приоткрытым, конечно если там нет продуктов, а до этого слегла его протри теплой водичкой с вечера, вот и замерзнет. Я так племяннице показывала, она была в восторге. Правда в ту ночь снег пошел и нам еще пришлось его выметать с балкона, но было весело.
     

Поделиться этой страницей