Онлайн дневник молодой мамы!

Тема в разделе "Новорожденные и груднички (дети до года)", создана пользователем Marina, 29 июн 2013.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Хочу с вами поделиться.
    Когда ребенку 3 года, утро начинается не как раньше с подгузников, молока, ударами ребенка родителей (раньше с дочкой спали и она меня часто во сне била) и пробуждением))) утро мамы ребенка 3х лет начинается с чашки чая или кофе, печенькой, круасаном, булочкой, кашей с маслом.....да не важно, главное, что теперь мы с дочкой начинаем утро за чаем вместе) она любит сидеть со мной за столом и повторять мой завтрак) если у меня каша, то и у нее, у меня бутерброд с колбасой, то и у нее. Теперь мы все можем делать вместе) и я не та мама, как раньше, взъерошенная, невыспанная. Я выспалась, умылась, причесалась, умыла и причесала дочку, приготовила завтрак, и дочка дает на все это время. Она взрослеет, она понимает, что у меня есть свои дела и обязанности по дому.
    Так здорово):rolleyes:
     
    Еленка нравится это.
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наступила сказочная пора, у меня так с Юлей было. Это самое чудесное время. Вы можете разговариать, обсуждать какие то темы. Делиться секретиками. И совсем не одиноко когда нет мужа дома, есть с кем попить чай.

    Вчера прочитала где то такую заметку:

    У меня 2-е маленьких детей. Что я хочу на день рождение ? Хочу принять ванну и сходить в туалет...ОДНА. Хочу поесть. . . ГОРЯЧУЮ еду. . . ДВУМЯ руками. . . и чай. . . ГОРЯЧИЙ . . .с конфетой...ЦЕЛОЙ
    На самом деле эта заметка меня очень улыбнула.
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Теперь я не только мама, но и подружка))
    По поводу заметки это правда. У меня муж всегда рядом и весь декрет со мной разделил, но попить горячий чай получалось не всегда) а Теперь это возможно, и полежать в ванне с пеной тоже))
     
    Еленка нравится это.
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Скоро она начнет разбираться в сладостях и вы будете спорить в магазине каких конфет купить или какое пироженое выбрать. Мы часто с Юлькой расходимся во мнениях. А вообще она мой тормоз, я никогда не могу остановится в магазине, а она бурчит и выкладывает из корзины лишнее со словами
    -"Мы это не планировали":D
    А я:
    -"Ну пожалуйста, ну Юличка"
    В ответ:
    -"Нет, хватит деньги транжирить" и мы уходим, у меня обычно огорченный вид.
     
    Marina нравится это.
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Юля молодец, хозяйственная)
    у нас в семье такой тормоз я)) на кассе массу товаров нахожу, которые муж с дочкой кидают))
    спорить Ника уже любит, у нее на все своя точка зрения))
     
    Еленка нравится это.
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я снова к вам с новостями))
    24 августа случилось событие у нас в семье))) Ника первый раз пошла в кинотеатр на мультфильм Упс... Ной уплыл.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Раньше мы не ходили, я боялась, что Ника не высидеть и правильно боялась, потому как мультфильм мы не досмотрели. Ника сначала ела попкорн, немного посмотрела мультик, а потом немного походила по залу, ей стало скучно и она попросила уйти)))
    Потом пошли в игровую комнату, Нике на лице нарисовали аквагрим Кошку))) Вобщем время провели хорошо и весело)) Но в кино нам пока рано) будем пробовать театр)))
     
    Еленка нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Какие Вы умнички. Она не испугалась большого количества людей в одном здании?
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    учитывая, что кроме нас было всего 6 детей- нет)) но очень интересен был именно зал))
     
    Еленка нравится это.
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    4 Сентября, Пятница
    Вроде все хорошо, Ника обходит врачей к детскому садику, естественно мы ее везде сопровождаем)) Я даже решилась и попробовала оставить ее в игровой комнате на 20 минут. Как бешенная пережила это время))) боялась, что она упадет или позовет меня, или еще что-то. Но когда я пришла, Ника меня даже не заметила и продолжила играть)))
    Но вот у нас появилась проблема. Мы уже 3 ночи кричим по ночам((( Ника начинает кричать, я пытаюсь обнять ее, но она откидывает мои руки, говорит что-то непонятное. Успокоить ее можно только если разбудить. Я не знаю, что это. Невропатолог говорит исключите все активные игры перед сном, но это не помогает(. А теперь еще сопли появились и кашель. Естественно спит Ника еще хуже. Может у кого было такое? Врач говорит что это часто в 2-3 летнем возрасте. Но мы все не высыпаемся и в первую очередь сама Ника. Это и на иммунитет плохо повлияет.
     
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    У нас новая беда(((
    Мы готовим документы в садик, и тут нам предложили перевестись в сад поближе к дому. Я почитала отзывы, все положительные. И мы пошли делать перевод...НО заведующая 1 садика нас неправильно поняла, сказала написать отказ от места, чтобы в том садике дали скорее. И в итоге на вычислили из первого садика и не дали путевку во 2. Не знаю примут ли нас еще. Пока мы не в садике, а заново встали на очередь((( вот так.
     
    Еленка нравится это.
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Девочки, сегодня я плохая мама.((( у меня опять болит спина, больно стоять, ходить. Муж работает, а я не могу с дочкой поиграть(( смогла только покушать приготовить и посуду помыть. Так не по себе. Мне кажется ей скучно одной. А я как старушка весь день лежу. Стараюсь ей стихи рассказывать, песни петь. Но это все не то(( да и боль не даёт мне не о чем думать
     
    Еленка нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Так, это уже начинают развиваться комплексы!!! Не забывай что ребенок должен уметь сам себя разалекать и не потому что некому с ним играть, а потому что самостоятельность это умение думать и развиваться. Ребенок долден поримать что не всегда рядом будет кто то и наступит мрмент когда надо будет и одному дома вообще посидеть. Так что ты не права!!! Для нее это неплохая подготовка к взрослой жизни.
     
    Marina нравится это.
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    С садиком это вы накосячили. Что то решилось?
     
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Она умеет сама играть, просто с мамой интереснее)) Сейчас мне лучше, хожу уже))
    По садику пока ничего((
     
    Еленка нравится это.
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Хотя, наслаждайся моментами пока она хочет играть с тобой. А то со мной уже не играют.
     
    Marina нравится это.
  16. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    тебе тоже скоро будет с кем играть)))
     
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Сегодня с Никой днем гуляли и увидели в магазине эту прелесть. Я не смогла пройти мимо и теперь она живет у нас.)))
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Вообще игушки постоянно покупаем, они уже и в комнате и в шкафу и на лоджии)))) Но эта милая кукла мне прям особенно понравилась. Напомнила мое детство)
     
    Еленка нравится это.
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Еще у Ники начали по-ночам болеть ножки. Она просыпается, плачет. У меня в детстве было тоже самое. Кости растут быстро, а мышцы не успевают и болят. Я ей массирую ножки, глажу и Ника успокаивается((
     
    Еленка нравится это.
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Как зовут теперь вашу новую подружку?
     
    Marina нравится это.
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Нужно проконсультироваться с врачом, нужно заняться специальной гимнастикой для мышц.
     

Поделиться этой страницей